Советник (4168)

"Чем больше узнаешь людей, тем чаще нравятся собаки" (Диккенс). Так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ДА.
Совершенно верно
Верховный Наставник (223525)
Перевод неточен, но мнение Диккенса (не мое) примерно таково. А я кошатница!
Верховный Наставник (186564)

Значит он человеконенавистник
Ono
Наставник (67296)
Нет. Собаки что люди, в социальном отношении: по-разному ведут себя поодиночке и в стае. Тявкнет, какая-нибудь, с... - и все вдогонку, даже на кормящего. А сваво чобрата на поводке часто готовы прос так облаять. Постоянно надо показывать, что главный - это утомляет, а им только иерархия понятна. Ну, и, вообще - стаей человека загрызть готовы. Кошки не такие
Наставник (38329)
Это, видимо, про тех, кого кусаешь..?)
Наставник (99105)
к сожалению,люди самих себя-то
понять\узнать даже не пытаются..
зато животных--*любят*..
с ними же не надо разговаривать,
подстраиваться под их нужды и желания..

удобно,не правда ли??
всегда--богом будешь,что бы ни сделал..
Верховный Наставник (137772)
Я очень люблю собак, но!...
Меня позавчера ни за что неожиданно сзади цапнула псина.
Теперь я на полгода под уколами!!!
При этом остаюсь большим любителем собак.
А Диккенс...
Не хочу говорить о нем плохо за его несомненные заслуги...
Но эти слова ОБИЖЕННОГО ДЕШЕВОГО СЛЮНТЯЯ.
Догадываетесь, как я отношусь к тем, кто с этим согласен.
Один неумно походя ляпнет (возможно или скорее всего "в контексте"), а другие цитируют и тиражируют!!!