Интересные факты. Вы согласны с подобными умозаключениями ??? (+вн.)

Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других.

Люди стремятся унизить других, когда не уверены в себе. Испытуемые, которым сказали, что они плохо прошли тест на IQ, высказывали больше национальных и религиозных предубеждений, чем те, кому сообщили о высоких результатах.

При этом люди искренне уверены, что их негативное мнение о других искренно и не имеет никакой связи с их понизившимся мнением о себе. Унижение других помогает восстановлению самооценки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (355551)
Совершенно верно! Есть ещё такое выражение: унижает только тот, кто сам готов унижаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35075)
так и есть....
Наставник (74660)
Не понял связи наслаждения от гнева и восстановления ксамооценки критикой других.
Наставник (54158)
В уровнях гормонов не разбираюсь. С остальным согласна. Унижают даже родных, даже друзей/подруг, даже тех, с кем не против сблизиться. За примерами не надо долго ходить - здесь такое как на ладони.
Хранитель Истины (451035)
согласен, а ещё они лысые