В армиях каких стран кроме СССР в 20-м веке винтовки пристреливались с примкнутыми штыками ?

Почему в СССР продолжали по традиции 19-г века пристреливать винтовки с примкнутыми штыками, когда все уже знали, что в реальном бою солдаты стреляют без штыков ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (101099)
Да по традиции...чё менять - написанное......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Пристрелка "мосинок" со штытом в России не блажь.....Благодаря своей форме у основания, игольчатый штык являлся "компенсатором" (в современном варианте---"козырёк" на срезе ствола у АК..и проч...,)