Ученик (105)

Какие межкомнатные двери лучше ПВХ или МДФ?

Хочу поменять двери, но не знаю какие выбрать. Внешне ни чем не отличаются, только ПВХ дороже по цене. Подскажите пожалуста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Магистр (1632)
МДФ - это не покрытие а основа покрытия. А само покрытие (на том же МДФе) может быть и ПВХ и меламин и шпон.. .
Все двери из МДФ каркасные (или рамные и не зависимо от внешнего покрытия) - по периметру каркас а внутри пустота, заполненная гофрокартоном.
У них один только плюс - они легче массивных и не "гуляют".
Это скажем так - "антикризисные" или "бютжетные" двери.
Хотите хотябы иммитацию хорошего - берите обычные не покрытые из массива сосны и дальше сами морите и кройте лаком.
Есть еще один не дорогой вариант - это двери из клееного массива и покрытые шпоном. Они не многи дороже МДФных.