Почему перед смертью человека, или его близких снятся всякие подобающие сны?

Ладно, если какой-то процесс, приводящий к смерти уже в организме происходит, а если смерть не естественная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31318)
Многие люди чувствуют свой уход...И даже не в снах дело....
Моя мама чувствовала... Как это выражалось? Цель у неё была отпраздновать юбилей, а потом уже заняться некоторыми проблемами, например , зуб болел, не шла, пока не отметит ДР... Так и получилось. отметила юбилей, пошла к зубному .. и всё..инсульт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Затрудняюсь. Мне ни о чем таком не рассказывали
Хранитель Истины (251054)
Разницы нет,естественная смерть или нет ,все расписано,кто ,когда и где...Снятся вещие сны и они сбываются..
Верховный Наставник (187554)
потому что мозг наш гораздо прикольней , чем мы думаем про него
Верховный Наставник (101099)
Мосх так устроен...что могёт построить логически завершённые ( для него) цепочки тока после события...ну и дополнить тем, чего не было....так рождаются предсказания задним числом....
*
Наставник (46584)
В подсознание заложена вся информация...Предчувствие на физическом уровне...Человек и животное всегда свою смерть чувствуют заранее...
Мудрец (14036)
Не знаю. Но это правда так.
Верховный Наставник (236527)
Не знаю. В мистику стараюсь не вдаваться никогда, далеко можно зайти. Но вот такой конкретный факт. Живу в Санкт-Петербурге. Мама-в Нижегородской обл., куда я была распределена в своё время после института и где завела кота и собаку. Прошли годы, я уехала в Питер, через еще несколько лет погибает этот мой кот. А пес имел привычку сидеть возле калитки и смотреть на дорогу-меня ждал, вдруг вернусь. И вот через несколько лет после гибели кота как-то снится мне мой пес, сидящий, как обычно, у калитки. И вижу-навстречу ему идет кот. Сел рядышком, чинно посидели, и кот собаке говорит-"Ну чего ты ее ждешь? Она далеко, не приедет. Пойдем со мной". И пошли вместе. Я утром скорее звонить маме, всё ли в порядке с собакой. Да, всё в порядке. А через 3 дня его застрелили. Во всем поселке стреляли собак, мало кто уцелел тогда. Но я же не могла знать, что такое случится, прецедентов не было никогда, и уголовное дело было заведено по факту стрельбы в поселке. Как это расценить? Я не знаю.