Сколько нормальная женщина должна весить килограмм ?

67 гдето !
Дополнен 10 лет назад
70 кг
Дополнен 10 лет назад
Моя девушка весит 73 кг при росте 1 80
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (32060)
По - разному.Для определения нормального веса существует ИМТ - индекс массы тела,которым пользуются врачи.Он учитывает пол,возраст,конституцию человека.Есть формулы,которые более скрупулёзно учитывают антропометрические данные,например,у спортсменов,где каждый грамм - на вес золотой олимпийской медали.
Индекс массы тела рассчитывается по формуле:
I=\frac{m}{h^2},
где:
m — масса тела в килограммах
h — рост в метрах,
и измеряется в кг/м².
Например, масса человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, индекс массы тела в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6
Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом и статистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году.
В соответствии с рекомендациями ВОЗ разработана следующая интерпретация показателей ИМТ:
Индекс массы тела Соответствие между массой человека и его ростом
16 и менее Выраженный дефицит массы
16—18,5 Недостаточная (дефицит) масса тела
18,5—25 Норма
25—30 Избыточная масса тела (предожирение)
30—35 Ожирение первой степени
35—40 Ожирение второй степени
40 и более Ожирение третьей степени (морбидное)
Индекс массы тела следует применять с осторожностью, исключительно для ориентировочной оценки — например, попытка оценить с его помощью телосложение профессиональных спортсменов может дать неверный результат (высокое значение индекса в этом случае объясняется развитой мускулатурой). Поэтому для более точной оценки степени накопления жира наряду с индексом массы тела целесообразно определять также индексы центрального ожирения.
С учетом недостатков метода определения индекса массы тела был разработан индекс объёма тела.
Согласно израильскому исследованию идеальным для мужчин является индекс массы тела в 25—27. Средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ была максимальна.
Кроме того, для определения нормальной массы тела может быть применен ряд индексов:
Индекс Брока используется при росте 155—170 см. Нормальная масса тела при этом равняется (рост [см] — 100) — 10 (15 %).
Индекс Брейтмана. Нормальная масса тела рассчитывается по формуле — рост [см] • 0,7 — 50 кг.
Индекс Бернгарда. Идеальная масса тела высчитывается по формуле — рост [см] • окружность грудной клетки [см] / 240.
Индекс Давенпорта. Масса человека [г], делится на рост [см], возведенный в квадрат. Превышение показателя выше 3,0 свидетельствует о наличии ожирения. (очевидно это тот же ИМТ, только деленный на 10.
Индекс Одера. Нормальная масса тела равна расстоянию от темени до симфиза [см] • 2 — 100.
Индекс Ноордена. Нормальный вес равен рост [см] • 420/1000.
Индекс Татоня. Нормальная масса тела = рост-(100+(рост-100)/20)
В клинической практике для оценки массы тела наиболее часто используется индекс Брока.
Кроме росто-весовых показателей может быть использован метод определения толщины кожной складки, предложенный Коровиным. По этой методике определяется толщина кожной складки в подложечной области (в норме —1,1— 1,5 см). Увеличение толщины складки до 2 см свидетельствует о наличии ожирения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1240)
90 и далее...
Мудрец (10922)
Она вам вообще ничего не долджна, если она нормальная)))))))))
Мудрец (18116)
Рост минус 100
напр.рост 170 см - 100 = 70 кг
Наставник (72720)
Хорошего человека должно быть МНОГО!