Динамик с магнитом приделан прям к боксу для HDD, не вредно ли это для HDD? Оба HDD приделаны вплотную друг к другу, не вредно ли это для них? Что посоветуете? (смотрите фото внутри)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (81460)
вот это я понимаю, антиквариат Лет 15 железу?

Нет, влияния никакого. Магнитное поле динамика слабое и практически полностью экранируется..

То что диски так близко друг от друга может привести к их перегреву, но вероятность невелика.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
между хардами надо расстояние увеличить - иначе нижний будет перегреваться и накроется...
динамик выкинуть, диски расставить друг от друга, посмотреть температуру дисков, если в норме под нагрузкой, то доп. охлаждение ни к чему, лишняя жужжалка, обычно эти харды не склонны к перегреву, это же не ноутбук(вот там в жару для диска локальный адъ и при этом никаких пропеллеров вообще не предусмотрено), площадь охлаждения просто огромна сама по себе.