Есть ли смысл бороться сегодня за жизнь заключённого-смертника (например, когда его долбанул инфаркт или произошёл несчастный случай), если завтра должна состояться его казнь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (252861)
Мне почему-то вспомнилось выражение кого-то из античных философов:
Между куском хлеба и ртом - может многое произойти.
А в данном случае, тем паче - аж "завтра"...
Бороться за жизнь надо всегда.
И не только за свою...
Тем более, что она - Одна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Так казнь то...это не просто смерть...это торжество закона и правосудия...поэтому осуждённый не имеет права помереть сам...он должен быть наказан...поэтому - сначала откачать...вылечить...а потом уже и повесить...
Верховный Наставник (152714)
Нет смысла. Его уже Бог покарал инфарктом, зачем ещё и муки казни
Хранитель Истины (390777)
Давший клятву Гиппократа не может быть клятвопреступником. Его дальнейшая судьба не касается, он должен помочь здесь и сейчас.
К тому же где гарантия, что завтра не придёт оправдательный приговор ?
Наставник (68201)
Да, для показухи! И если за это платят.
Мудрец (12845)
Скорее нет,чем да.
Хранитель Истины (430184)
Для вида хотя бы.