Почему считается что всякие микроорганизмы хорошо размножаются в тёплой среде, а вот люди грипом болеют в холодную пору времени??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217074)
Основные инфекции ( в т.ч. и свежие штаммы гриппа) приходят к нам с югов, из самых теплых и гнилых (дождливых) по времени года регионов планеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Иммунитет в холода слабеет может?
Хранитель Истины (253075)
Потому что люди тоже размножаются хорошо в благоприятной среде.
Микроорганизмы - понятие относительное.