Чем "гусиная кожа" отличается от "мурашек"?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362925)
разница в тонкости восприятия.
замёрз дискомфорт - гусиная кожа появилась
и желание растереться скорее.

мурашки мимолётное явление, чрезвычайный кайф
особый тонус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кожа у девчонок, а мураши у .........., ну сама знаешь ......
Мне кажется это синонимы, название одного и того же явления. Рудиментарный рефлекс, аналог "шерсть дыбом встала" у животных. Пожалуй такое отличие: "Гусиная кожа" - визуальное проявление, при этом "мурашки" - ощущение.
называйте вещи своими именами! подумаешь целлюлит,для женщин это нормально!
Наставник (57856)
"Гусиная кожа"не исчезает
Это фолликулярный кератоз
Верховный Наставник (211062)
ахах )
в отличии от гусиной кожи , муражки с придыханием всегда !_)

sl