Помните эту купюру и что на неё можно было купить?

если забыли, увеличьте и для напоминания)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129172)
Помню. Бюджет на один день.
Уточнение - в студенческие времена.
Верховный Наставник (186587)
у меня сто листов таких есть краской пахнущих , номер к номеру)))
Я в детстве нашла три рубля..ууу,вот это был пир))
Верховный Наставник (106009)
в столовке заводской можно было пообедать
и ещё на пиво после работы оставалось
Хранитель Истины (366814)
пачка сигарет Космос )) официально была 70 коп,а в реальности у нас брали рупь)
А чё помнить , у меня и сейчас они есть и трёшка и пятерка и десятка )
Гроссмейстер (8396)
Жены мужьям на обед давали на день)
Наставник (60496)
Еще как помню. 3 рубля никак не получалось потратить за выходные, правда учился в 3 классе.
Верховный Наставник (115920)
5 походов в мужскую парикмахерскую? Это по 20 копеек что ли стрижка была? )) Наверное это очень древние данные когда водка стоила рубль с чем то))) Поесть на рубь можно было в столовке) Но при зарпалте 80 - 100 рублей не так то это и много.
Наставник (78195)
В детстве - это был целый капитал)))))
А на трешку можно было вполне прожить неделю до зарплаты)))))
Просветленный (837006)
На КАМАЗе, в заводской столовой, обед стоил 35 копеек. Такой, что только Илье Муромцу всё сожрать)
Верховный Наставник (109362)
десять килограмм картошки например...
Наставник (54686)
конечно, аккуратненький такой рубль, вот керенские не пом
Верховный Наставник (179007)
А как же!
Это была сумма, которую можно было уже смело считать именно СУММОЙ!
Верховный Наставник (131109)
помню...много чего..
Наставник (72720)
1 рубль выпуска 1961 года. На него можно было прожить целый день. Или выпить стакан водки и закусить плавленым сырком (ежели на троих).