ложь может быть серьезным оружием, а честность — тонким искусством. ?

Все лжецы полагают, что их никогда не разоблачат, но это не так. Честные люди считают, что их словам будут верить априори, и это тоже неверно. Небольшие преувеличения вреда отношениям не нанесут, а вот ложь по-крупному может сломать жизнь. Тем более, если вас на ней поймают.
(инет)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1075)
"Вот так я обманул одиннадцать мальчиков, пятнадцать девочек и одного очень доброго старичка." Приключения поросёнка Фунтика.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425486)
честность это не искусство, а подвиг
Мудрец (10409)
..."мы" очень мало знаем и плохо учимся: потому и
должны лгать... "поверхностные люди" всегда
должны лгать, так как они лишены содержания...
...массы никогда не знали жажды истины. Они
требуют иллюзий, без которых они не могут жить.
Нереальное для них всегда имеет приоритет перед
реальным, нереальное влияет на них почти так же
сильно, как реальное, и массы имеют явную тенденцию
не видеть между ними разницы.