И.В. Сталин прочитал 5 тысяч книг с пометками на полях.Сколько книг прочитали росиянцкие демократы?

К примеру: А Нальный, Медведев, шутники с Эха Москвы, дибильные ведущие с Дождя, хомячки с Болотной и т.д.
Чтобы управлять страной, политикой, экономикой, армией, надо много знать во всех областях. Надо много читать.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4730)
Со Сталиным их даже близко нельзя ставить и уж тем более сравнивать! Они прочитали лишь Талмуд, да Шульхан Арух...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
если он читал 5000 книг,то когда он страной управлял?
чтобы управлять страной- надо быть стратегом,а не книги читать!
Верховный Наставник (207164)
Сталин прочитал 5 000 книг, с пометками...Когда ж он их читал? а пометочки-то какие делал-расстрелять? посадить? По его делам, его любимой книгой должна быть Библия, слишком уж он похож на главного героя еврейской мифологии.
Демократы читали и даже свои написали( заметим сами написали) . Но зачем же нам демократия? при ней не так весело, как при Сталине, никто ведь городами население не уничтожает, всей этнической группой не переселяет
Пять тысяч книг это хорошо когда изначально голова на плечах есть, тогда это впрок идет... А эти шушеры и читают и пишут, а всё дураки дураками...
&
Советник (2584)
Легенды бородатые и седые .
Мало знать, надо иметь опыт их использования....с положительными и отрицательными результатами....Чтобы прочитать такое количество книг, надо побывать в изолированных от мирских страстей местах, в политической ссылке....это позволит не только читать, но и осмысливать,анализировать, адаптировать полученные знания к реальным условиям....российские "демократы" таких условий были лишены...да и консультанты-советники у них такие же
Советник (3717)
не берусь судить, но синенькую читали все))
Мудрец (12306)
А у нас они есть.. те демократы?
Просветленный (619504)
Губернатор пермский в своем интервью несколько книг из классики перечислил..- Собачье сердце",например...только что он оттуда почерпнул - одному Богу известно..))
http://www.kp.ru/daily/26191.4/3078779/