Из чаши Жизни мы пьем всего пять глотков.Расшифруйте-что это за глотки?Для чего они даны человеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Мудрец (23941)
Зачем и так понятно) утолить жажду)))
Жажду знаний, которая даст мудрость например))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как же это нелепо, брать чей-то голый субъективизм и пытаться возвести его в ранг смысла жизни...
Советник (4636)
"Всю чашу жизни не испить. Но два глотка необходимы. Один – кого-нибудь любить. Другой – быть кем-нибудь любимой..."

Это не мои слова.

Мои мысли такие - нет никаких таких слов, чтобы выразить жизнь в полноте ее замысла и возможности реализации.
Говорить можно много, но все это будет жалкие потуги.
Чтобы говорить о жизни - надо прожить много жизней на разных континентах, под разными нациями и культурами всевозможных племен.