Сколько уходит литров ВОДЫ, Для приготовления ОДНОЙ чашки чая ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (135801)
Наливаю в чайник до отметки "min" , мне хватает )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1061)
У меня как-то под расчёт получается... Просто так даже быстрей закипает. Так что, ни одного литра, грамм двести.
Мудрец (11972)
Статья, конечно, забавная, но не более того. Веганы никак не хотят учитывать круговорот воды в природе, и утверждая, что пресной воды с каждым годом на планете все меньше, выглядят не только смешно, но и глупо.
Я уж не буду говорить о том, что большая часть так называемых "глобальных проблем человечества" России не касается - стоит только задуматься, чтобы понять это... Впрочем, Вы, Мурзик, уверен, знаете это и так.
Прочитал я вашу ссылку, бред какой то, скажем часть реки проходит по водопроводным системам, ну так она и сбрасывается обратно, каким то неуловимым образом мы вообще приходим к тому, что надо всем стать веганами...мля, но это как то мелко, давайте сразу жрать камни. Но вообще стоит поучиться... "Вы сэкономите больше воды, если не съедите килограмм говядины, чем не принимая душ в течение 6 месяцев" вот на такой фуете и делают бабки...."ленин,партия,комсомол", тоже что ли накропать безумную брошюрку и собирать лузлы и бабки с хомячков?)) И ведь люди верят в подобные фикции!
Наставник (77731)
По поводу расхода воды-на какие бы нужды производства и сельского хозяйства не уходила вода,она не исчезает бесследно,а возвращается в процессе круговорота воды в природе.

Для приготовления одной чашки чая мне потребуется одна чашка воды.И заморачиваться по поводу полезности стать веганом в целях мифической экономии воды я не собираюсь.