Ого, пошли громкие заявления: Лукашенко и глава КНР высказались за сохранение целостности Украины

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО ВЫСТУПАЕТ ЗА СОХРАНЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ.
9 марта 2014 | 02:05
Александр Лукашенко выступает за то, чтобы сохранить целостность Украины. Президент Белоруссии подчёркивает, что он «категорически против всяких федераций!», которые могут привести к дестабилизации. Лукашенко сказал об этом, выступая вечером эфире украинского телеканала «Первый национальный». В ближайшее время он планирует встретиться с временным президентом Украины Турчиновым и, если потребуется, готов даже стать посредником между Киевом и Москвой.
http://www.echo.msk.ru/news/1289210-echo.html

Глава КНР: «Китай сохраняет приверженность основополагающему принципу международных отношений — признавать территориальную целостность государств».
http://news.mail.ru/politics/17597113/?frommail=1
БЕРЛИН, 28 марта. Председатель КНР Си Цзиньпин высказался за политическое урегулирование крымского кризиса. Об этом он заявил в Берлине на пресс-конференции после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.
«Китай сохраняет приверженность основополагающему принципу международных отношений — не вмешиваться в дела других стран и признавать суверенитет, а также территориальную целостность государств. Все стороны конфликта должны и впредь делать ставку на политическое урегулирование», — приводит слова китайского лидера DW.

В свою очередь Ангела Меркель отметила, что итоги голосования в Генеральной Ассамблее ООН свидетельствуют об изоляции России. «В целом это однозначное решение, свидетельствующее о том, что мировое сообщество не очень довольно тем, что сделала Россия»
Китай при голосовании воздержался. «В вопросе Украины у Китая нет личных интересов», — подчеркнул Си Цзиньпин. По мнению Пекина, все участники конфликта должны воздерживаться от применения силы и делать ставку на политическое и дипломатическое урегулирование конфликта. Китай поддерживает конструктивные усилия мирового сообщества для разрядки напряженности, заявил Си Цзиньпин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (259114)
Каждый из них понимает, по ком звонит колокол...
Их тоже могут Взять и поделить, как говаривал Шариков.

Если международное право будут крутить, как дышло... то атомное оружие захочет иметь каждая страна, чтобы иметь гарантию неприкосновенности своих границ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27518)
да я смотрела сёдня интервью Лукашенко с Шустером ) кидало дядьку из стороны в сторону неподецки )) демагог с хорошо подвешенным языком )
Магистр (2493)
а КТО против?!
Кремль - ЗА!
Просветленный (509683)
Смотри, кому и что выгодно - по другому не бывает
Верховный Наставник (170392)
трудно было, но батька не дал себя втянуть в ваши разборки - абитесь сами..
Наставник (60496)
Китайцев можно понять. У них свои терок хватает. Японцы, Тибет, Тайвань. Ну батька решил потешить эго и погреться в лучах славы.
Верховный Наставник (149636)
Собака лает-караван идёт...
Поживём увидим...
До 20-го мая всё должно решиться...
А что Путин заявлял, что он за расчленение Украины? Вы не похожи на наивного, Василий. А придаёте значение внешним проявлениям.
Вот Вот. В Составе СССРя, она отлично должна сохраниться. ПОТОМКАМ
Магистр (1061)
Пусть там за своё переживают! Та и потом, о какой целостности уже может идти речь, если тот же Крым УЖЕ не Украина?

Поздно всрались, как говорится! Далее Юго-Восток справедливо уйдёт в РФ, это тоже исконно русские земли! Или это китайские земли? Я что-то не пойму... Когда это Крым и Юго-Восток был Китаем?

Лукашенко, будет поддерживать пятую колону - может сам без Белоруссии остаться!
Наставник (83226)
А по мне так лучше Лукашенко лучше бы порядок навел на Украине , чем олигархи-новые хозяева, а т е кто баллотируются-ну кто они вообще такие, какой уних опыт то-никакого
у него вон опыт какой есть, он справится
Какой гном не мечтает стать великаном?Счастье,что у гномиков это редко получается.Однако, попытка-не пытка:)
Хранитель Истины (317704)
Советник (3422)
Это не помешало Белоруссии проголосовать в ООН поддержку воссоединения Крыма с Россией, а Китаю держать нейтралитет
Хранитель Истины (398477)
Еще бы глава КНР по-другому сказал! У него Тайвань и Тибет по-настоящему хотят независимости ;)
Лукашенко и глава КНР - это разные весовые категории
тем более, что из Белоруссии к сожалению могут сделать Западный автономный округ КНР