Гладиолусы еще не поздно посадить? какие сроки? спасибо)

Неприхотливые-попробовала как то посадить и вот уже как 3 года радуют глаз)) вот купила новые луковицы вчера- не поздно ли садить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Где Вы живете?
В Подмосковье я гладиолусы раньше мая в грунт не сажаю, и они нормально успевают вырасти и зацвести.
Если только дома на подращивание посадить или в теплицу. Но это - больше мороки.

Гладиолусы довольно холодостойки, но все-таки высаживать их рекомендуется в хорошо прогретую почву (до +8+10 °C на глубине в 10 см). В средней полосе этот срок наступает примерно после 20-х чисел апреля.
ЗДЕСЬ все подробно написано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вау.... у нас гладиолусы к 1 июня сажают... недели через две . после картошки... Капусту можно через недельку в грунт под пленку посеять на рассаду.