Девушки...вы хоть в каменьях драгоценных и полудрагоценных ну хоть чисто теоретически разбираетесь?

Отличите янтарь от топаза? А сапфир от алмаза?
Вообще должна ли женщина все это знать? И не зазорно ли демонстрировать свое профанство в этом вопросе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Как -то раз я выхватила за это от Юрки Бессолова)
Мы потом долго общались по этому вопросу.
Только геммологи могут вынести вердикт стеклышку......имея лупу))
Но кое-что я знаю о камнях, меня в Антверпене научили некоторым хитростям.
Ну и спектр бриллианта.......фианит не сможет имитировать! !! Если это не муассанит)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вапрос - анакуя ювелиры?
Я в машинах больше разбираюсь,в алкоголе,в траве там,в побрякухах я профан!
Просветленный (715192)
Еще как отличу)
Бене- мене)
Канешна))
Они внешне сильно отличаются,хочет носить- должна знать,а вот насчёт сапфиров и алмазов - твердость и прочие тех характеристики знать не обязательно)))