Когда вокруг вас начинают общаться на незнакомом вам языке, как реагируете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (223689)
Когда я была в гостях у немцев,
они вдруг начали беседовать на диалекте.
Поскольку дело было летом в саду,
я просто стала наслаждаться природой.
Хотя это невежливо и нетипично, вежливость тоже нельзя доводить до абсурда: знакомый русско-итальянский малыш в 3 года не говорит, т.к. итальянский папа требует, чтобы мама при нем говорила с сыном по-итальянски, а она на нем не очень, и без папы общается с ребенком по-русски - в общем, растерялся малыш!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
да никак, вы за границей не разу не бывали?
Советник (3464)
Прислушиваюсь..А,вдруг,пойму что.
Спокойно
Наставник (30663)
Смотря на каком,вообще считаю бестактным,в ответ не показываю что понимаю о чем говорят
Верховный Наставник (144002)
Слежу за мимикой и интонацией... очень многое понимаю
У нас в городе порой треть пассажиров общественного транспорта - на некоторых участках маршрутов - иностранные студенты. Ну, говорят себе, и говорят. Плохо только, когда слишком громко. НО в чём им не откажешь - в вежливости (мальчикам). Сразу с места снимаются, чтоб кому-нибудь уступить из дам любого возраста.
Мудрец (21096)
Иногда на родном говорят так, что только и мечтаешь чтоб они перешли на иностранный