В Швейцарии решили давать всем деньге по 2500 Евро каждому бесплатно. Это кризис такой. Что делать?)))

типа соц-помощь независимо от зарплаты по месту работы, шоб граждане нив чём не нуждались.
вы беженцем в Швейцарию ломанётесь?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Беженцев принимает только соприлегающая с границами страна. Дальше уже ты не беженец а обычный эмигрант - барахтайся сам как можешь.
Почему беженцы из Сирии так далеко забежали - потому что там единое безвизовое пространство, то есть территориальная граница еврозоны общая.
Швейцария в Евросоюз не входит ( хотя её очень пытались туда затащить всеми способами), беженцев не принимает, с эмигрантами не церемонится. Швейцария - этакий зажиточный хуторок, обнесённый добротным забором от близлежащих деревень и совхозов . Всем, кто ломанётся - вломят по полной. ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164452)
Придумано хорошо, прям коммунизм. Только ничего еще не решено, это только предложение группы швейцарских товарищей.))
Я когда жил в Ташкенте , в средней Азии ...слыша о том , как мои знакомые , друзья , зарабатывают по 500-1000 зелени в месяц , в Москве ...для меня это были колоссальные зарплаты , на тот момент ...
А приехав в Москву , я понял , что это вообще ни о чем ... даж на прожиточный минимум не хватает , если снимать квартиру ...Но тот уровень жизни к которому я привык , я прикинул , мне минимум надо в месяц 3 штуки зелени зарабатывать ...а в Москве , не каждый даж на руководящем посту такую зарплату имел на тот момент ( 2002 году )...
Так что , все относительно ...

Мои друзья , многие сейчас ломались в Южную Корею , средние зарплаты 1500-2000 штуки зелени , переводя по нынешнему курсу на рубли ...это вообще отличные зарплаты ...а приехав туда , они понимают , что это равносильно на месте 30 000 руб заработать ... дом работа и во всем себе отказывать ...