Когда время було не коротко, имеющие жен не должны были быть, как не имеющие? :-) А когда оно, время, було не коротко? :-)

1-ое Коринфянам 7:29
Я вам сказуваю, братия: время ужо коротко, так чё имеющие жен должны быть, как не имеющие

Иоиля 2:1
Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей;
да трыпещут усе жители земли, иба наступаит день Гасподень, иба он близок
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (34659)
принято считать последним временем время после рождения Спасителя.
а в Ветхом завете день Господень - это или война, или отмщение врагам, или наказание.