Вот когда говорят, что человек скурвился, это что с ним произошло, объясните доходчиво?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (126243)
всяко потерял человеческий облик? НЕ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366187)
что наверное не желает делиться ,стал жадным и не хочет быть лошарой .
Верховный Наставник (150341)
либо стал курвой,либо просто умер...
Мудрец (11250)
Стал Иудой искариот.
Ученик (102)
когда обстоятельства отразились на характере не в лучшую сторону
Хранитель Истины (345264)

Хранитель Истины (355551)
Из справочников:
Происходит от праслав. *kurу, от кот. в числе прочего произошли: сербск.-церк.-слав. куръва, укр., белор. ку?рва, болг. ку?рва, сербохорв. ку?рва, словенск. k?rva, чешск. kurva, польск., в.-луж., н.-луж. kurwa. Первонач. *kurу (род. п. *kurъve) так относится к кур «петух» (см.), как *svekry — к *svekrъ (см. свёкор, свекровь). Первонач. «курица», позднее «потаскуха».
То есть фактически скурвился - стал продажным.