расползающаяся практика стукачества и доносов не справедливости ради а исключительно из личной неприязни и удовлетворения своей чсв и прочая травля к чему приведет общество и есть ли в истории примеры?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
В РФ от пропагандируется и культивируется но доносчики есть во всем мире - так у них принято
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Масса примеров. Например как в оккупированном Киеве стучали на евреев,
а потом этих несчастных евреев расстреливали в Бабьем Яру.
Наставник (50829)
неужели тебя уже затравили.. бедняшко...
однако, не похоже. на стольких допачеллах сидеть, - да тут доберманов из Обители зла-1
приглашать надо, мож и затравят. Ты же не Элис-Милла Йовович )))
А на счёт доносов - это ты у немцев здешних спроси, как оно там у них, что практикуется.
То, что у нас, ты и так знаешь. Куды там о "бытовом" сепаратизме писать-звонить нада?))
Есть, в новейшей например:

Сразу, кто такой "бытовой сепаратист", чтобы лишних вопросов не было: