А У Вас на улице ходят в медицинских масках......Вполне нормальные люди......

Сначала мне вроде объяснили,что это мода такая у молодёжи.....А сейчас после всех этих гриппов,я хочу её надеть сама...Правда,я уже боюсь....Вид неприглядный конечно,но это лучше ,чем глотать пилюли.....Вы не сочтите меня занудой,просто я раньше почти никогда не болела....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (5781)
Я работаю в поликлинике. Постановление очень строгое, кто будет без маски (мед работники), штраф. Вынуждена носить. А в общественном транспорте, мало кто носит. Я ребёнку надевала, когда ехали в метро. Бедный, дышать не мог, просил скорее её снять. Но лучше перестраховаться, особенно, когда очень много людей. А на улице, просто когда идёшь, никого не видела, да и считаю, что лишнее это. А может это мне уже не хочется её одевать, когда смену в ней проходишь. Ну реально, тяжело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Некоторые азиаты здесь ходят круглый год в масках. Почему - фик их знает.
Наставник (74251)
Ходят, в транспорте ездят и это нормально в период эпидемии. В театрах маски выдают.
Только не забудьте, что целый день в одной маске ходить нельзя, их надо менять.
Верховный Наставник (186599)
маски не спасают от вируса , включаем разум и понимаем что марля с её дырками не остановить ни один вирус.
Просветленный (794109)
Я считала, что маска позволяет не заразить, а не не заболеть, как-то так....
Ученик (102)
Не поможет. Если поможет- только чтобы не летела воздушно-капельная среда от вас самих. Но не в вас. Воздух пройдет вокруг, в щели, а вирусы настолько малы, что просто не заметят ткань.