Почему "Газпром" страдает из за падения спроса на нефть?На газ же спрос растёт,а цена почему падает?

«Сейчас ведем работу по анализу при цене в $25 и $20 за баррель», — добавил он.

В презентации Шаталова сообщается, что «Газпром» заложил в бюджет 2016 года среднюю цену поставок газа в дальнее зарубежье в размере $199 за тысячу кубометров после $243 за 2015 год. Отдельно оговаривается стрессовый сценарий с ценой экспортных поставок газа в 2016 году в $169.
Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU — «Газпром» в настоящее время тестирует свой бюджет на текущий год, исходя из цены на нефть в $25 и $20 за баррель, сообщил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента Игорь Шаталов на встрече с инвесторами в Нью-Йорке.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
Доллар был 30, нефть была 80. Бочка нефти стоила 2400 рублей.
Сейчас нефть 30, доллар 80. Бочка нефти стоит 2400 рублей.
В чем разница?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
У кого растет спрос?

Растет спрос в мире, но точно не на газпромовский газ. От него отказываются все кто только может))
Наставник (46364)
..Не всё же газпрому масленница..К тому же даже свинье иногда полезна тощая диета.
А газпрому сам бог велел затянуть пояса и худеть от поры до времени..Мдя