Правильно ли поступает правительство,что переориетирует экономику на Восток?

В последнее время Россия активно налаживает торговые связи с Китаем и странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Подспорьем к этому стали санкции, введенные рядом западных стран в отношении России в 2014 году

Вторым по объему внешнеторгового оборота партнером России являются страны Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), удельный вес которых за январь—октябрь 2015 года вырос до 27,9% с 26,6% за тот же период предыдущего года.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
Китай будет получать технологии из Европы и Японии, а от нас - сырьё..Так и останемся бензоколонкой с ракетами..
При всём при этом, Китай это не Европа..Они запросто кинуть могут..

Нам нужны европейские технологии и оборудование.. Нам нужны дешёвые кредиты из европейских банков..Нам нужен их дешёвый импорт.. А наши тупорылые лидеры грозятся "назло папе, назло маме утонуть в помойной яме", что у них совершенно блестяще получается.. Вся деятельность нынешнего режима (Президента и Правительства) сводится к тому, что они садятся в позу лотоса и медитируют, произнося мантру "НЕФТЬ РАСТИИИИ, СЦУКО!!!"

Никто ничего реально не делает..Потому что не умеют и не могут. Они хотят разбежаться давно, но Путин их не отпускает.. А полоний - реально неприятная штука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837447)
Да хватит гнать, сборщик жёлтой чернухи)
Знаток (470)
там то все по дешевке и многоходовочно переиграют
Наставник (37782)
Чем больше деловых партнёров, тем лучше (конечно, не до бесконечности). Но вот насчёт этой переориентации... сегодня переориентируют на восток, завтра - опять на запад. Как-то неустойчиво всё это, как роза ветров...
Хранитель Истины (393750)
У нас уже давно процентов 50 товаров из Поднебесной.....хотят до 100% догнать? )))
наш товарооборот с Китаем просто слезы,по сравнению с обьмами,которыми Китай торгует с ЕС или США,про его соседей вообще молчу