Кто автор этой работы? Что это живопись или графика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8170)
ДМИТРИЙ ПРИГОВ
TATLIN. 2004
Репродукция, шариковая ручка
Государственный Эрмитаж

Дмитрий Александрович Пригов (5 ноября 1940, Москва, СССР— 16 июля 2007, Москва, Россия) — русский поэт, художник, скульптор. Один из основоположников московского концептуализма в искусстве и литературном жанре (поэзия и проза).

Без названия (Стулья). 1996
Композиция из 25 листов. Лист 11
Бумага, шариковая ручка

Пригов является автором большого числа стихотворных произведений (свыше тридцати пяти тысяч), графических работ, коллажей, инсталляций, перфомансов. Снимался в кино, участвовал в музыкальных проектах; лауреат Пушкинской премии (1993); стипендиат Академии искусств Германии.

Серия с окнами. Лист 336
Конец XX — начало XXI вв.
Бумага, акрил, шариковая ручка

В 2010 году Фонд Дмитрия Пригова объявил о своем желании передать в дар Государственному Эрмитажу ключевую часть наследия Д. А. Пригова, насчитывающего около 380 работ. Совокупность работ представляет уникальный мир Дмитрия Александровича Пригова, состоящий из объектов, изображений, света и звука.

«1365». 1998
Репродукция, шариковая ручка, гуашь

Я бы отнесла работу, выполненную шариковой ручкой, всё же к графике.

http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/04/2011/hm4_2_313_6.html http://artinvestment.ru/news/exhibitions/20110606_prigov_venetia.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16334)
Все рожь кругом, как степь, живая,
Ни замков, ни морей, ни гор.
Спасибо, сторона родная,
За твой врачующий простор.

"Рожь" - одна из удачнейших вещей Шишкина вообще"
(из письма И. Н. Крамского Илье Репину.)

Иван Шишкин. Рожь.
1878. Холст, масло. Третьяковская Галерея, Москва, Россия.

Полотно Ивана Шишкина "Рожь" одно из классических произведений русской реалистической пейзажной живописи.