Почему так много россиян крах советской плановой системы путают с реформами Ельцинской эпохи?

Крах советской плановой системы начался ещё при Брежневе, и только благодаря рыночным реформам россияне смогли выжить при цене нефти ниже 10 долларов за баррель.

Почему же сейчас россияне поносят последними словами своего спасителя Ельцина, а не разрушивших экономику России большевиков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207164)
Почитала ответы...Вот поэтому и не соображают, потому что привыкли мыслить, как Буратины, мысль коротенькая и желательно, чтобы тебе ее сказали...А им сказали- демократия и свобода- плохо, диктатура и рабство- хорошо...
только они забыли уточнить для кого что хорошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421975)
Вася, елы, тогда экономика еще не была зависима от нефтедоллара на все 100%, а потому чихать было на стоимость барреля. Ну не соображаешь ничего, не смеши людей уже, отдохни, стахановец
Наставник (28810)
Бред пиндосовских пропагандистов,крах начался с приходом Горбачёва
Верховный Наставник (110924)
Врать всегда!
Врать везде!
Вот лозунг либер-Васи!

Удивительно, как проплаченный либер - пердун умудряется наврать не на 100%, а на 150% ? Вот что значит профессиональный обученный специалист информационной войны, да еще с повышенным финансированием! Учитесь, либерасты!

Мудрец (18238)
А шёл бы ты гуано кушать! Когда я бы в германии, а немцы в это время не понимали для чего сломали замечательную и не повторимую в мире систему планирования, которая РАБОТАЛА!
Верховный Наставник (133818)
Дебилушка.... при советской экономике доходы от экспорта нефти и газа давали максимум 15% в бюджет.... а что твой борька-алкаш натворил?
Наставник (49136)
В. Л. говорят вы тролль, правда это?