.
Верховный Наставник (224561)

привет политика...вот объясните мне убогой...как такое может быть? эти гады гнобят Россию всяко разно..и еще каких то объяснений требуют?+++

12:17 (сегодня) 8 2192
Турция требует от РФ объяснить инцидент с Су-34 генсеку НАТО

Все материалы сюжета Ухудшение отношений между Россией и Турцией
Ранее Анкара и генсек НАТО заявили, что самолет Су-34 ВКС РФ нарушил турецкое воздушное пространство

Су-34
Су-34 © / Alex Beltyukov / Commons.wikimedia.org
Москва, 1 февраля - АиФ-Москва.
Премьер Турции Ахмет Давутоглу поручил МИД страны попросить власти РФ дать объяснения генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу в связи с якобы произошедшим инцидентом с российским Су-34, сообщает РИА Новости.

Глава правительства Турции напомнил, что нарушение воздушного пространства страны является одновременно нарушением воздушного пространства НАТО.

«Мы дали инструкцию нашему МИДу попросить Россию объяснить данное нарушение генеральному секретарю НАТО», - сказал Давутоглу.

Зачем Россия проводит наблюдательный полёт над Турцией?
По его словам, воздушное пространство Турции было нарушено в районе линии между сирийскими городами Маре и Джараблус, где бойцы Свободной сирийской армии (ССА) сражаются против террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ), а силы международной коалиции поддерживают ССА.

«Присутствие России там вызывает риски, но она пытается показать свое влияние во всем воздушном пространстве Сирии», - заявил турецкий премьер-министр.

Ранее власти Турции сообщили, что самолет Су-34 ВКС РФ днем в пятницу нарушил воздушное пространство страны. Такое же заявление сделал генсек НАТО. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков опроверг нарушение воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирии, назвав заявления Анкары «голословной пропагандой».

Отношения России и Турции ухудшились в конце ноября прошлого года. Это произошло после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

Анкара настаивает на том, что Су-24 вошел в турецкое воздушное пространство. В Минобороны РФ заявили, что самолет границу не пересекал. После инцидента с бомбардировщиком Москва ввела ряд ограничительных экономических мер в отношении Турции.

ССЫЛКА
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (44469)
А наши всяко разно им культурно объясняют дорогу, куды им поитить в ближайшее время и как на него сести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
ясно вродь написано.
нарушение воздушного пространства страны является одновременно нарушением воздушного пространства НАТО

неуй шастать
Верховный Наставник (146321)
этот гомосек НАТО - смотрящий чтоли, чтоб ...
мабуть он еще и на ковер вызовет ?
ржу чота : не удалось пожаловаться на Россию, так просят саму Россию "дать объяснения"...
Верховный Наставник (110919)
Так еще и хохлорасты вовсю поддерживают Турцию, хотя бы свои враньем. Только почему -то не вспоминают свою хохлосенсацию о целом контейнеровозе с убитыми русскими десантниками и летчиками, который пришел в Севастополь через неделю после начала бомбежек...
Хотя после похороненных укро-троллями на Донбассе псковских и бурятских бронекавалерийских дивизий - там уже и места хлеб сеять не остается...
Санкций им надо подкинуть до кучи.