а вот и в след за польшей Турция запретила российскому транспорту перевозки по своей территории. бан по всем направлениям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А что, всё ещё ездили? А зачем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129344)
Первый украинский поезд, отправленный в обход России, пропал в степях Казахстана

cont.ws

Пропал первый контейнерный поезд, отправленный в обход России по Транскаспийскому международному транспортному маршруту.

Об этом сообщает ТАСС.

На станции «Достык» на казахстанско-китайской границе сообщили, что поезд отстает от графика. «Поезд на станцию не прибыл», — сказал собеседник.

В пресс-службе национального оператора железных дорог республики «Казахстан темир жолы» дать ответ на вопрос, где сейчас находится состав, не смогли, сообщив лишь, что «поезд идет по территории республики».

В то же время источник в одной из местных транспортных компаний заявил, что состав еще в субботу, 30 января, отцеплен и стоит на станции Балхаш Карагандинской области (Центральный Казахстан) «из-за того, что за него не заплатили». Но официально эту информацию пока никто не подтвердил.

Ранее в администрации морского порта Актау (Казахстан) сообщили, что поезд, отправившийся паромом из Баку 22 января, прибыл в Актау 23 января, через сутки, согласно графику. Он был отправлен в тот же день по дальнейшему маршруту следования.

Маршрут поезда разработан от станции Изов на границе Украины и Польши до станции Достык на границе Казахстана и Китая. Он включает паромные переправы Черного и Каспийского морей (Ильичевск — Батуми и Алят — Актау-Порт). Через трое суток состав должен прибывать в Грузию, затем по суше — в Азербайджан, далее на пароме пересекает Каспийское море и через Казахстан — на границу с Китаем. Несмотря на сложную логистику, состав, как рассчитывают авторы проекта, должен достичь границы с Китаем не позднее, чем через две недели.
Хранитель Истины (266663)
ай-я-яй...гадьство... придётся у каклов проситься на маршрут по шёлковому пути...