Чем очистить монтажную пену с одежды, материи ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,, VIP
Верховный Наставник (173906)
Монтажная пена является продуктом химической промышленности, поэтому отстирать пятна обычным стиральным порошком или хозяйственным мылом вряд ли удастся. Но более опасно чистить ее различными растворителями и ацетоном. Которые просто могут привести вашу одежду в негодность В качестве средства для удаления пены можно использовать очищенный бензин, лично я всегда для удаления пятен использую очищенный бензин для зажигалок.
В строительных магазинах наряду с полиуретановыми герметиками предлагают специализированные средства, предназначенные для их очистки. Обычно такие средства представлены в виде аэрозольных очистителей, которые справляются как со свежими, так и с застывшими пятнами. Компоненты, входящие в состав спреев без труда растворяют пену. Нанесите очиститель на загрязненный участок ткани, после чего удалите остаток пены салфеткой.
В борьбе с пятнами от пены зачастую используют демексид.

Стоимость в аптеке от 30 рублей.
Демексид является лекарственным средством, поэтому приобрести его можно в аптеке. Чтобы очистить монтажную пену демиксидом, нанесите раствор на испачканный участок одежды. Время выдержки средства 30 минут, после чего пятно удаляется щеткой. После проделанных действий обязательно постирайте одежду в теплой воде со стиральным порошком.
Чем свежее пятно, тем легче будет очистить монтажную пену с одежды. Не растирайте пятно по поверхности ткани. Аккуратно снимите пенный объем и только затем начинайте процесс очистки.
Соблюдайте необходимые меры предосторожности. Обязательно используйте перчатки в работе с вышеперечисленными химическими веществами, чтобы не повредить кожу рук.

Холод против монтажной пены.
Запачканное изделие положить в пакет и на 2-3 часа поместить в морозильную камеру. Затем достать из холодильника и удалить монтажную пену металлической пилочкой для ногтей или ножницами. Оставшиеся на одежде небольшие следы от пены легко удалить при помощи ватной палочки, смоченной в ацетоне. После вещь тщательно прополоскать в проточной воде. Но убедитесь что ваша одежда не ацетатный шелк !!!
Как удалить засохшую монтажную пену с различных по...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Соскрести..аккуратно..)
Наставник (65979)
специальный очиститель пены есть
Верховный Наставник (121736)
на баллончике написано чем