Ученик (105)

Что делать,если человек полностью тебя игнорирует? Как найти подход к нему, подскажите, пожалуйста!!

3 года я встречалась с парнем, любили друг друга 1 год, а всё остальное время находились вместе в силу привычки и общих интересов. Но недавно, перед неожиданным расставанием, я дала ему мобильный телефон с неисправностями, он сказал, что у него есть друг, который в состоянии его отремонтировать. После чего последовало расставание (стечение обстоятельств: ему кто-то наболтал, что я ему неверна, хотя это абсолютная ложь, а он поверил). Сначала он мне сам звонил, говорил, что скоро вернёт телефон, потом эти обещания почти на месяц затянулись (я думаю, что он просто решил оставить телефон себе). В итоге что бы я ни делала, как ни пыталась выйти с ним на контакт - всё бесполезно. Я не понимаю, что произошло и как мне дальше себя вести. Я ничего дальше с ним не хочу и уверена, что и он тоже. Единственное хочу-телефон свой назад вернуть... Помогите мне, пожалуйста. Ситуация для меня серьёзная, так что попрошу и вас отнестись к ней без неуместного юмора.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (6052)
Никак. Не найдешь ты ничего ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Не вернет по-нормальному - обратитесь в полицию.
Знаток (345)
Иди к нему на работу. Если у него еще есть твой телефон.
Специалист (739)
Да подари ты ему это телефон,найди себе другого человека лучше,и живи и наслаждайся жизнью.Не унижайся ты перед ним,они этого не заслуживают.
Вам попался пройдоха, к сожалению.