Я чего-то не понимаю? Разве это не ЕС запретил строить ЮП? +

МОСКВА, 1 фев /ПРАЙМ/. Итальянская компания Saipem, которая должна была принять участие в прокладке газопровода "Южный поток", направила иск против подконтрольной "Газпрому"GAZP +0,07% South Stream Transport B.V в Международную торговую палату Парижа о взыскании убытков почти на 759 миллионов евро в связи с расторжением контракта, говорится в документе, опубликованном на сайте компании.

"Десятого ноября 2015 года Saipem S.p.A. подала исковое заявление в арбитраж против компании South Stream Transport B.V. в Международную торговую палату в Париже. Размер иска составляет приблизительно 759 миллионов евро", - сообщается в документе, опубликованном на сайте компании.

Согласно документации компании, данный иск может быть включен в другой, общий иск о взыскании издержек с "Газпрома", связанных с расторжением контракта после приостановки проекта "Южный поток", сумма которых пока полностью не рассчитана.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пущай к Меркелихе иски пишут. Это она южную Европу без газа оставила.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
иск тому с кем контракт
Наставник (37782)
Ну, неужели это сложнее понять, чем "Крым мы у вас забрали, поэтому мы вам теперь ничего не должны, а вы, что должны, всё равно платите"? ) Сказано в Писании: какою мерой мерите, такой и вам отмерится.