Вот жила я себе и жила со своей полуслепотой. А сейчас на старости лет предлагают исправить.

Стоит ли? Ведь мне так жить привычно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (82198)
а почему бы и нет?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
улучшить качество жизни всегда стоит
Наставник (90050)
А ты уверена,что ещё больше зрение не упадет??
Лучше исправить
Наставник (31318)
Естественно стоит! Тем более с современными технологиями)
Оль,дорогая...это будет стоить не мало,это раз...риск есть-это два,а главное твоя вера и желание...ты узнала цену операции?
Верховный Наставник (168540)
А стоит-ли? Уж лучше синица в руках.
Мудрец (23233)
Если есть возможность не стоит от неё отказываться.
Верховный Наставник (236527)
Надо проконсультироваться в нескольких местах, у разных специалистов, прежде чем принимать решение. С возрастом риски обычно выше.
Верховный Наставник (201591)
ты и сама ответила.., что привычно...
поставь себе вопрос -чего ты хочешь добиться и для чего тебе это нужно..
Наставник (29730)
Операция? Думаю, не стОит.. Зрение меняется в плюс - всё равно очки носить будете через несколько лет. Рисковать нет смысла.
Верховный Наставник (140568)
Мне кажется, вопрос надо ставить не о привычке, а о возможных рисках и о гарантии результата. И лучше бы спросить у специалиста, и не одного, а у разных, независимых друг от друга. А еще лучше спросить тех людей, которые аналогичную операцию в аналогчном возрасте перенесли.
Я бы не рискнула давать Вам совет. Слишком ответственность велика.
Верховный Наставник (122723)
ну нееееет... раз решила что кругом жулики... стой на этом до конца... тем более что чего там жить то осталося... андрюшка вон говорит нам всем через год кирдык
не раздумывайте. обязательно исправляйте.
дочка моей приятельницы сделала операцию..было -8... без линз - крот. 80 тыщ - и 100% зрение. За это не жалко денег.. Но ей 30 лет.
Хранитель Истины (451035)
А что большой минус? это что нарезать на хрусталике лазером бороздки? Может лучше очки носить? Или я всё не так понял?
Если катаракта - однозначно, пока не поздно, дальше будет хуже. Мы с мамой опоздали, почти ничего не видит одним глазом (84 года). Если близорукость - забить и забыть. Хорошие и правильно подобранные очки украшают. Надоели очки - не поздно линзы носить (сама со второго класса в очках, минус 7 было, потом по возрасту сбросила пару диоптрий).
Один раз я отвечал на такой вопрос... Своему отцу. Ответ для него не имел никакого значения, я тогда был мал... Но я до сих пор жалею, что не попробовал отговорить его... Хотя, если бы отговорил... Короче, сейчас, много лет спустя, зная все, я не могу сказать, что было бы правильно... а вы нас спрашиваете... Лучше монетку подбросить....
Верховный Наставник (144304)
у меня -14 на эту е***ую лазерную корекцию даже бесплатно и под дулом пистолета не пойду - елси сделать мне корекцию останется примерно -4 или -5 - что от очков не избавит -+ не хоч умучатьс вои глаза и боюсь различных осложнений
а вы уж сами для себя реашйте решайте взвесьте все за и против стоит ли игра свеч
ксати я ко своим -14 очень давно привыкла и меня это устраивает
Тя
Па..

Ты учти только одно!
После операции тебе нельзя будет безрассудно юзать свои глаза.
Перед компом много нельзя.
Телек много нельзя.
Читать много нельзя.
Много условий, рекомендация.
После операции нет смысле безрассудно смотреть везде и всяко, как до.
Ты же не хочешь сделать операцию, чтобы через пару лет все вернулось обратно или стало еще хуже.
Не торопись с решением и обдумай все.
Но если клиника крутая и там крутое оборудование, но это очень хорошо!
знаешь, как это здорово...просыпаться и не шарить лапами в поисках очков... встать и идти) ночью и не на ощупь, а уверенно ступая...знаешь как это круто: носить обыкновенные солнцезащитные очки. у меня и пломбаж, и склеропалстика, и приварка сетчатки и лазерная коррекция.
Хранитель Истины (457725)
Не стоит. Лучше носить очки. А то, что там при операции делают, потом не запломбируешь и обратно не отыграешь!