Привет всем! Ну помогите уже мне! Я ищу в интернете, ищу в справочниках, спрашиваю у знакомых доктор

ов.. Никто не может мне ответить.. Что это за болезнь такая, возможно наследственная, при которой человек перестаёт ходить... лет так в 14... постепенно ноги перестают ему подчиняться, но он их чувствует.. травм не было.. мозг, руки и прочие органы работают... а ноги нет.. И годам к 25 способность ходить и стоять полностью исчезает.. Что это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
атрофический синдром... С одной стороны или сразу обе? пишут неясная этимология... Мне кажется вирусная природа...типа полиомиелита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может быть, болезнь Дюшена...
Верховный Наставник (249507)
Мышечная дистрофия ,не тут надо спрашивать.
Верховный Наставник (132929)
Это может быть рассеяный склероз. Поражаются нервные стволы, передающие команды ногам.
боковой амиотрофический склероз
Наставник (80192)
это надо смотреть какие простудные заболевания были...это вирусная инфекция...она могла подселится в раннем детстве..типа ангины..потом развитие и поражение суставов и мышечной группы.(это не наследственное)
Гроссмейстер (5815)
Еще одну версию Вам выдам для информации . Передачу недавно смотрела, СПОТ называется..УЖ не помню как правильно расшифровывается там девочка вертикально вообще не могла находиться.Вовремя поймали вовремя вылечили..А лечение то элементарное. Погуглите..Может то что ищите.