Сегодня в первые остановили,не знаю за сколько лет,да уже не помню.Но дело было так.

А главное такой молодой с претензиями-мол что на габаритах едешь и по городу?Ну справка и права в отчет тот предъявил-что мол не делай так.Унесся с Миром.И штраф не выписал,а сколько сейчас за невключенный ближний свет?Колесил по магазинам искал ребенку обувь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (335956)
А меня за это в рязанской области 4 года назад штрафанули. А останавливали месяца 3 назад. Обогнал ГАИшную машину, им не понравилось. Включили крякалку и за мной. Остановился. Жена вышла с камерой и снимает, я ему регистратор в морду развернул. Документы проверили, претензий не предъявили. Весь процесс занял не больше минуты. А через две минуты я их снова обогнал и умчался.
Не знаю чем бы закончилось дело если бы я стал выяснять причину остановки, у друзей есть печальный опыт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43407)
Абсолютно правильно остановил.
"Габариты"-стояночные огни.
На ходу фары или ДХО они не заменяют.
Штраф-500 руб.