Чей-то меня прям напугали... Кто с ветрянкой знаком?

Если в квартире напротив (от двери до двери 7 метров по прямой) дети, больные ветрянкой... Теоретически, у нас есть вероятность заразиться?
А то мне тут сказали, что она в радиусе 20-ти метров передается...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (502090)
запросто)) самая "летаемая"инфекция)))
Жди 21 день)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
А тут как повезет. Два раза сын был в полностью болеющих коллективах, а заболел, когда уже младшая сестра из сада притащила.
Хранитель Истины (408241)
Про метры не знаю, но воздушно-капельным путём она передается. Не надо контактировать.
заклей скотчем двери)))))
Наставник (74251)
И теоретически, и практически есть, на то она и ветрянка.
Если не болели то по-аккуратнее, с соседями лучше не общаться вообще.
Ветрянка сейчас "плохая", у меня водитель на больничном - на пятом десятке мужик заболел.
Есть. Радиус 80 метров. Иммунитет укрепляйте!)
Хранитель Истины (422082)
Пусть в детстве переболеют....Взрослые болеют тяжелее...)))))
Просветленный (794109)
Ты сама что ли не болела? Дочка пусть лучше пойдет в гости сходит... Взрослые тяжело потом болеют
Верховный Наставник (101033)
вероятность ,конечно, есть. Всё возможно.
Я с младшим братом в одной квартире жила, когда он ветрянкой болел, и не заболела.
Сейчас, кстати, есть прививка от ветрянки.
запросто . чем раньше - тем легче переносится . сын в 10 лет переболел , было тяжко . хорошо , сейчас везде продается израильское средство , каламил . зеленкой можно не мазать .