А что такое информация - это частица или волна? Если черная дыра поглощает астероид - она поглощает

информацию, и поглотивши её, становится чуть больше. Внутри черной дыры пустота, информация скапливается на её поверхности. Когда дыра исчезает, информация переходит к Наблюдателю, который за ней наблюдал.
Вы в курсе, что Ответы - это информация в чистом виде и за нами тоже наблюдает Наблюдатель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207804)
до недавнего времени считалось в черной дыре исчезает даже информация, что как-бы представляет собой парадокс, но недавно читал, что парарадокс вроде разрешен и часть информации способна покинуть черную дыру, поживем-увидим к чему физики придут.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
))) взять, к примеру, простой кусок гранита...
Сам по себе он ни частица, ни волна и даже не информация.
Но выполнив ряд анализов мы узнаем его состав, возраст, условия образования...
Т.е. говорить об информации можно лишь в том случае, когда есть кто-то эту информацию осознающий.
Как осознал - так и его. Нигде не скапливаясь и нечего не дожидаясь )
да фээсб а че ...
кегебе?
Хранитель Истины (449285)
Об этом пока не знает никто. Известно лишь, то, что черные дыры испаряются. По расчетам Л. Ландау энергия от аккреции материи в точке сингулярности черной дыры составляет 10% от E=мс квадрат, что на несколько порядков превышает выход энергии от термоядерного взрыва.
Верховный Наставник (248734)
Информация есть свойство материи, которое нельзя описать в единицах массы или энергии (определение такое, одно из), так что не частица и не волна, а ихняя траектория. Кстати, то, что масса может переходить в энергию, а энергия в массу даже в школе учат (во всяком случае, у нас, чего не скажешь о мусульманских странах, пока еще учат). А недавно доказали, что в энергию может переходить и информация.http://www.membrana.ru/particle/4568
Верховный Наставник (217074)
Информация - это продукт взаимодействия материи и Разума.
Наставник (77731)
Тут некоторые книжки пишут - по мотивам чьих-то ЛК...