Счастливый человек - это довольный своей жизнью? Так ли просто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (33504)
счастье у каждого свое. и оно не всегда связано с удовлетворенностью жизнью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
Счастливый человек - это человек с чистой совестью. Ибо никто не может заглушить её голос, или спрятаться от неё.
Наставник (37829)
Нет, не довольный, а принимающий её(жизнь)
Довольный звучит как-то конечно больно...будто ничего его, счастливого, более не колышет.