Интересно, а манера ругаться передаётся человеку с генами?)) Ваша бабушка или дед как ругались?)))

Моя бабуля говорила, когда кто-то хулиганил:
... "Вот жеж татары какие..." и "Иди её маковку"
Что это означало до сих пор не знаю...)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50783)
Мой дед по маме, когда выпивал стакан красного вина, говорил бабуле.... Баба, давай споем?)))
А когда мне было 4 годика, мы с дедом полетели на самолете в Ленинград к родственникам на месяц и он всегда вспоминал как на вокзале он куда-то отлучился ненадолго и оставил меня с чемоданами, а я на них присел, все чемоданы обнял и во все горло кричал Деда..... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не передаётся, мои дедушки вообще не ругались...
Никогда не ругались, потому что бабушка была всегда права, но при этом почитала дедушку.
Наставник (35786)
только одну бабушку видела. и никогда не слышала. чтоб она ругалась, и родители тоже мат не использовали. а няня моя вместо "дурак" говорила "весёлый" .вспомнила)) мама говорила " турок завоёванный" - непослушный, непонятливый,глупый))
Хранитель Истины (271871)
Ни разу не передается! )))
Хранитель Истины (390777)
Я не помню ... У нас как то не заведено было ругаться.
Дедушка очень хорошо владел словом не повышая голоса. Младший сын в этом то-же поднаторел.
Может и передаётся.
Скорее передаётся темперамент, черта характера, манера, а как её использовать - это уже дело воспитания.
Наставник (68201)
Это социальное.
Точно так же - как не передается умение говорить )
Хранитель Истины (369020)
всё это приходяще однако
Я только бабушку по отцовской стороне застал ...мамину мать один только раз видел , незадолго перед смертью и то , она была больная ... мою мать брат старший воспитал ...и не только ее но и младших ...а разница всего в 4 года с мамой ...
Оба дедушки рано умерли ...
А еще я был любимый зять у бабушки бывшей жены ...ее бабка воспитала ...
Они по корейски ругались " сан канасики " , это типа " паразит такой " ..бабушка так внуков гоняла )
А бывшей жены бабка , шутя меня " пэся " называла ...это типа " дурачок " ...за то , что корейского не знаю ....
У корейцев по традициям старший сын обязан жить с родителями ( у мусульман младший ) ...и по этому дети , младших детей , могут не знать корейского , так как тесно не общаются с бабушками и дедушками .
А так как у отца моего был старший брат , я не знал корейского . А родители в семье , только по русски говорили .