А может быть так, что один супруг в семье счастлив, а другой - нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (83289)
нет в жизни счастья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оказывается, может.
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Лев ТОЛСТОЙ. АННА Каренина
Специалист (890)
Может...)Тогда совместное проживание еще возможно...А если не счастливы оба..скорее всего развод или не дай бог,что хуже..
тот кто счастлив не задумываясь живет
Наставник (53221)
Всяко бывает)))
Наставник (58993)
Когда один паразитирует на другом. Обычно так и бывает. Или муж ломовая лошадь или жена. Причем женщине в этом смысле может даже тяжелее если она работает. Он пришел, на диванчик и все. Она пришла, пожрать приготовь, потом посуду помой, перед работой полы помой, и это я еще про ребенка не упомянул. А ведь такой простой жест внимания в виде приготовленного мужчиной ужина может избежать много, да она его прямо в этом фартуке захочет прямо на столе, потому что так устроены женщины, их проще завести не сняв брюки а участием в их жизни. Вот это и есть семейная жизнь, когда все делается вместе, когда оба участвуют в жизни друг друга а не тупо партнеры. Точно также и когда муж приходит уставший а она его или пилит или начинает просто выносить мозг тем как с подружкой сегодня обсуждали подружку подружки. Он бедный не знает куда ему деться с этой тарелкой супа.
Верховный Наставник (223553)
Да! Один - слепой, другой -
добровольно жертвенный.