.
Советник (4832)

Почему мы так легко " раскрываем душу " совершенно незнакомому человеку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1460)
так хочется иногда, чтобы хоть кто-нибудь ,,тебя" понял..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (696)
особенно в поезде-попутчику...
Наставник (37941)
потому что он еще не смог нагадить))))))))
Наставник (56772)
Это -"эффект попутчика", когда ты невзначай разговоришься с незнакомым тебе человеком, которого ты больше не увидишь и у тебя есть желание и потребность выговориться . и чего только ему не расскажешь, доверившись.. Он тебя просто послушает, посочувствует тебе, возможно, даст совет и исчезнет. Ему больше ничего не нужно будет от тебя. А ты тем самым облегчишь душу. А вот знакомым все-таки сложнее что-то рассказать, опасаясь, что они будут недовольны тобой, не захотят с тобой общаться и так далее. Ведь как вот придумали линии психологической помощи. Ты звонишь по телефону и абсолютно спокойно можешь психологу, который находится на другом конце провода, рассказать, что тебя беспокоит, он тебя послушает, поговорит с тобой, но как такого тебя никогда и не увидит. Тебе это и поможет, и сам останешься инкогнито.