Люди привыкли себя идентифицировать по своим профессиям. На вопрос "ты кто?" скорее всего будет ответ "дворник, художник, сапожник" и т.п. Правильно ли так себя идентифицировать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (71931)
Правильно идентифицировать себя никто не может..
Ну может единицы могут.

Мастер Дзен улетал из аэропорта Кеннеди. Там собралось много народу в зале ожидания - то ли погода нелетная, то ли еще что. По залу бродил какой-то репортер, задававший всем один и тот же вопрос, как это сейчас в моде. Вопрос был такой: "Что для вас самое отвратительное на свете? " Отвечали кто что - атомная война, измена жены.. . Конечно, репортер не мог пройти мимо буддийского монаха и задал ему свой вопрос. Мастер выслушал репортера и спросил его: "А кто вы? " - "Ну, я Джон Смит, репортер такой-то газеты... " - "Понимаю, но кто вы? " - "Ну, человек, в конце концов! " - "Это тоже ясно, но кто вы? " До репортера, наконец, дошло, так что он даже рот раскрыл. Тогда мастер говорит: "Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты"".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Правильно,нужно говорить мыслитель,алкаш или созидатель
Наставник (55493)
А так проще)
И безопаснее)
Верховный Наставник (180783)
Дети диафильмы смотрели (тогда другого не было). Один - "Как меня называют". "Мама называет меня сыном. Тётя племянником...Кондуктор назвала пассажиром..." Здесь полностью http://diafilmy.su/2745-kak-menya-nazyvayut.html
Я - существо, единого частица
Верховный Наставник (113814)
Привыкли, т.к. основная часть жизни - это работа. Да и чаще всего именно это интересует..
Согласитесь, было бы странным интересоваться при знакомстве, при устройстве на работу и т. д. "Вы оптимист или пессимист?"..)))
Верховный Наставник (156627)
я мусяка) интересно, есть ли ещё мусяки в этом мире..)
Верховный Наставник (104919)
хм...тогда кто я?
Инженер - технолог, 18 лет в нефтепереработке...
Теперь в добыче
Хранитель Истины (493183)
У англичан для этого есть два вопроса: Who are you? - кто ты по жизни и Whan are you - кто ты по профессии