Какие люди-такая и страна? А Вам не кажется, что это утверждение в корне неверно по 1-ой причине?

а по КАКОЙ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (218737)
Оставим страну, возьмём город. Выйди на улицу. И это вот все москвичи? По ним будем судить о городе? Про страну я ваще помалкиваю)

Приветь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10592)
страна людям не принадлежит?)
привет)
Наставник (90829)
Какие люди к власти пробрались, такая и страна ... так было всегда в России ... причём тут народ вообще ...
Провели референдум за/против СССР народ проголосовал, его мнение как-то учли?
Если бы мнение было выгодно, то учли ... не выгодно положили бы на это мнение ... )))
И так во всём ... что народ спросили, какая должна быть зарплата у депутатов и министров ... спросили ... нужны ли нам олигархи ... ну и так далее ...
Ленин создал прорвавшись к власти ситуацию, что буржуев к ногтю ... так и было ... сейчас наоборот ... придёт человек другой, выметет поганой метлой прихвостней нынешнего .... и так далее )))
Верховный Наставник (140568)
Не кажется. Я это многократно проверяла на разных людях и из разных стран. Именно люди делают страну такой, какая она есть. Все остальное - абсолютно вторично.