А вы хотели бы, чтобы в России были конкурентные партии? Вы согласны, что при существующем положении

вещей, о котором говорит экономист, к власти в будущем придет хунта?https://qna.center/question/2580034
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
and
Верховный Наставник (212320)
при существующем положении вещей любая партия будет партией поддержки Незаменимого, так как иные лидеры при текущем раскладе появиться не могут - политический климат и отсутствие правил игры не располагают к их появлению.
А смысла в партиях из которых одна будет выступать за повышение проезда на 2 рубля, а другая на рупь семьдесят... тоже нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217026)
Россия находится не в том положении, когда можно допустить политические прения широкого уровня. Из советского тоталитаризма в народовластие за четверть века не прыгнешь. Вон, Украина попробовала.
Верховный Наставник (248692)
При существующем положении вещей все квакнется, если к власти придет кто-либо, кроме силовиков. Увы. Таков нонче геополитический расклад.