Как вы относитесь к желанию "хочу, чтобы меня любили такой, какая (какой)я есть"?

Как к нормальному человеческому желанию или как к закидону, который никогда не реализуется? Вообще нас, кроме мам, кто-то любит такими, как есть? Или, как ни крути, а нам приходится играть или хотя бы подыгрывать, чтобы нас проще было любить?
И тишина... Я спросила что-то трудное?... (
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (233554)
Ну если не принимать в расчет отношения родители-дети,
то такое желание мне понятно лишь при одном условии -
отношение к человеку абсолютно нейтральное, с тенденцией к негативному. Вот тогда да - либо люби меня, какая я есть, со всеми моими лишними килограммами и ленью работать над собой, либо катись
колбаской по малой Спасской)))
Если человека любишь и ценишь - стремление к усовершенствованию себя даже не обсуждается...
Оно должно быть и точка!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Желать не запретишь!
Наставник (25471)
Такими, как есть нас любят только родители)
Наставник (85665)
Трудное.. А какая я есть? Думаю не такая уж плохая, чтоб меня нельзя было любить.
И не хотелось бы придумывать из себя что-то, чем я не являюсь.. так я понимаю эту фразу.
А чтобы легче.. можно как-то сдерживаться и не вываливать свои отрицательные качества человеку на голову) во всяком случае часто))
Иногда мне этого хочется. Но мама и дети меня так и любят, так что реализовано.
А желание такое...неоднозначное. вроде как и правильное. Но ведет в тупик, ноль развития, не следить за собой нехорошо для здоровья. Вот и не знаю я ответа)
Просветленный (644509)
тут многие мнят из себя невесть что... например:я видела фотки не субтильной дамы,а она мечтает,чтоб её на руках носили! ну?либо худей,(а мужа хочет богатого),либо иди за грузчика!
Наставник (78994)
Да, похоже, самая сильная - это безусловная любовь, порой вопреки всем недостаткам...
Это и материнская любовь, но между мужчиной и женщиной тоже встречается.
Хорошо, конечно, когда тебя любят со всеми твоими закидонами, но эти закидоны всё же должны быть более-менее адекватными.
Чтобы любили такой, какая есть - это нормально, если это нормальное желание, а не упёртость.
Верховный Наставник (165850)
Я даже детей не люблю такими, какие они есть...
То есть люблю, конечно. Но вижу их недостатки и пытаюсь всеми силами сглаживать...
Хранитель Истины (409168)
Это нормальное желание, но всё равно придётся подстраиваться. Потому что другие хотят того же)
как к нормальному желанию . всю жизнь не поиграешь же все равно . натура быстро лезет наружу .