Ельцин создал в стране кризис, считают 62% жителей России!!!

В последние годы оценки роли Бориса Ельцина в истории страны сместились в сторону негатива: так, за 9 лет с 36% (в 2007 г.) до 50% (в 2016 г.) выросла доля опрошенных, называющих его виновником кризиса, в котором оказалась Россия в 1990-е. Данной точки зрения чаще придерживаются мужчины (55%) и люди пенсионного возраста (62%), реже — женщины (46%) и молодежь (32%). В то же время стало меньше тех, кто считает, что первый президент России пытался вывести страну из кризиса, сделав все возможное (с 13% до 6%) или пытаясь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164691)
Только за развал СССР Ельцина и Горбачева следовало линчевать. Так нет пьянчуге памятный центр открыли.((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Как бы там не было Ельцина не рисовали с руками в крови..
Верховный Наставник (216914)
Это такая русская традиция - обожествлять действующего лидера и хаять лидера, отошедшего от власти. Такой политический русский инфантилизм. Не нужно впадать в детство, приятель!
Мудрец (14752)
Опрос и экономические показатели две большие разницы. Любому президенту мешают работать.
Ельцин с Горбачёвым Союз развалили, упыри, а подобравшие власть в России продолжают их дело собственноручно устроенными кризисами и сидением на трубе.
Наставник (51073)
Привет...Извиняюсь,но...С Горбача всё началось,Ельцина тогда ещё не было!!!! С середины 80-х то годов??? Ага...Вот у меня мать за Ельцина стоит...ДО СИХ ПОР!!!!!!!!!!
Горбача - на мыло!!!!!!! И войска в Азербайджан ввёл именно он!!!!!!!