"Ты лети моя тачанка. Все четыре колеса"..В какой стране, городе лошадки из "коробки" скачут?...+

..про действо расскажите и покажите. пож-ста.. про город не надо..

.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281391)
Фестиваль Джанкано на Багамах.

Название «джанкано» является общим для целой серии карнавалов, проходящих в разное время года на Багамских островах, а также в Майами и на архипелаге Ки-Уэст в американском штате Флорида, но самым зрелищным из них является

карнавал в столице Багам городе Нассау, который проходит ежегодно с 26 декабря по 01 января. Все «джанкано»
объединяет четко-выраженный афро-карибский оттенок, проявляющийся в костюмах участников, музыкальных ритмах и

исполняемых танцах. Само название карнавала, предположительно, имеет западно-африканское происхождение. Есть версия, что первые «джанкано» стали проводиться на Багамах в XVI — XVII веках во время рождественских праздников,

когда чернокожим рабам с плантаций разрешалось провести несколько дней в кругу семьи, отмечая это событие
африканскими песнями и танцами. В настоящее время в главном карнавале в Нассау участвует большое количество

танцевальных коллективов, готовящих выступление на заданную тему. Во время фестиваля звучит африканская музыка, ритм в которой задают обтянутые шкурой козла барабаны и коровьи колокольчики, а танцоры облачаются в красочные,

заранее изготовленные костюмы. В конце фестиваля лучшим группам присуждаются призы в номинациях «лучшая музыка», «лучший танец» и «приз зрительских симпатий».

https://www.flickr.com/photos/canreadme/4677910/