Кому память? Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (67530)
Памятник Ольге Берггольц в Санкт-Петербурге

Находится во дворе Колледжа культуры и искусств
(ул. Гороховая. д.57А)

Скульптор - Сухорукова Нина Григорьевна (род. 1935). Открыт 16 мая 1988 г.

Скульптура О. Ф. Берггольц создана скульптором Н. Г. Сухоруковой в конце 1980-х гг. по заказу Художественного фонда России. Неоднократно экспонировалась на выставках в Ленинграде и Москве. В 1988 г. по предложению скульптора М. К. Аникушина статуя передана Ленинградскому областному колледжу культуры и искусства и установлена во дворе. По инициативе колледжа создана стела в виде раскрытой книги с надписью, размещенная перед скульптурой.

Ольга Федоровна Берггольц (1910-1975). Русский поэт. Участница обороны Ленинграда в годы блокады, когда постоянно выступала по радио. Автор стихотворных текстов на монументе Пискаревского мемориального кладбища.

http://s-pb.in/pamyatniki/berggolts-o