Вот как такое возможно чтобы товары из Китая шли в Россию через Нидерланды?

Мама заказывает товары в Али Экспресс (если кто не понимает это интернет-магазин) На сайте отслеживает "путешествие" посылок. Что интересно: многие не попадают в Россию через третьи страны-Финляндию, Латвию, Нидерланды. Интересно почему?
То есть из Китая, в третью страну идут, а после этого в Россию.
Дополнен 8 лет назад
то есть не напрямую попадают, а через третьи страны.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
Фабрики по выпуску китайских товаров разбросаны не только по их стране, но они есть и в других странах.
Вот и аккумулируют готовый товар на определённых складах, напр., в Нидерландах, а там уже фасуют и рассылают дальше по миру.

Так дешевле. Предполагаю, ещё и потому, что в Нидерланды товары поступают морем, в контейнерах. А российские железные дороги работают на пределе своих возможностей. Вот расширят БАМ, проложат высокоскоростные пути из Китая, тогда и склады Алиэкспресс смогут переместиться в Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
да без проблем! летают же мои родственники из Новосибирска в Уфу... через москву..
Магистр (2286)
В нищей России логистика никакая, хотя географическое положение позволяет ей быть центром мировой торговли.
Просветленный (586797)
У них склады есть и в Европе, и в России.
Оттуда и идут товары.
Прикольно было получать кеды Конверс из Голландии, с крутым ценником в евро, но купленные за копейки в Китае.
А велики они продавали очень хорошие по пром акции, за полцены, дык они шли со склада из Екатеринбурга.
Просветленный (594862)
Денег заработать хотят все.у нас чай из Китая идёт через Москву ,а Китай от нас час лета ...Денег хотят!(((((